仪陇论坛-仪陇新闻网旗下互动新媒体

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

收起/展开 收藏本版 (117) |订阅

百姓呼声 今日: 0|主题: 4000|排名: 6 

版主: 蜀南湘
网民来自老百姓,老百姓上了网,民意也就上了网。群众在哪儿,我们的领导干部就要到哪儿去。各级党政机关和领导干部要学会通过网络走群众路线,经常上网看看,了解群众所思所愿。——习近平

1.在反映问题时,请您详细提供有关情况(具体时间、地点、事情)和您的姓名及联系电话,以便有关部门进行调查、处理和答复。
2.在提交问题之前,请先搜索相关部门回复的同类问题,并了解该部门的工作职能及办事程序。
3.提交问题或建议注意用语文明,不要含有对他人攻击性、侮辱性、歧视性语言,否则您的留言将会被程序过滤。
4.提交问题后,请及时关注问题回复办理情况,待有关部门回复问题后论坛将第一时间回复出来。
*:当前版块已开启挖坟预警模式,发帖之日起180日后将锁定不接受新的回复!
仪陇各部门乡镇入驻名单:http://bbs.yilongnews.com/portal.php?mod=topic&topicid=8
作者 回复/查看 最后发表
隐藏置顶帖 [回声] 百姓呼声公告—关于发帖要求、删帖和投诉举报 attachment admin 政府机构 2015-8-13 8228613 admin 2018-9-26 22:37
      
[呼声] 永乐镇紫云路上的垃圾堆何时能够搬走? 新人帖 attach_img New 东莞悠闲自在 昨天 20:10 445 东莞悠闲自在 昨天 20:10
[呼声] 生育费用报销 新人帖 手机发帖 New AAA群乐蔬菜水果 昨天 19:35 052 AAA群乐蔬菜水果 昨天 19:35
[呼声] 关于仪陇乡镇快递点乱收费现象 新人帖  ...2 -Min 2019-1-19 1058931 真诚与友谊15 昨天 19:20
[呼声] 祈盼朱德故里景区内村道致富公路的修建 新人帖 手机发帖 New 沧海19 昨天 13:51 035 沧海19 昨天 13:51
[呼声] 现在连车都坐不起了,马鞍到金城的车票都涨到12块了! New 森林木 昨天 06:37 41540 18381737880 昨天 10:58
[呼声] 南仪马路 新人帖 手机发帖 New 李涛41 昨天 10:49 030 李涛41 昨天 10:49
[呼声] 回乡创业之成都市金牛区金牛之心三楼3064 新人帖 手机发帖 New 铂蒂骑仕54 3 天前 22134 以梦为马987987 昨天 06:39
[回声] 关于“公路损毁严重 ”的回复 attach_img New 果城网仔 实名认证 5 天前 321334 娃儿他妈 昨天 06:32
[呼声] 仪陇县土门镇侯家桥村六组侯化书,张理珍二位老人 新人帖 手机发帖 New 侯松柏(低调做 前天 21:08 01141 侯松柏(低调做 前天 21:08
[呼声] 仪陇县国土,房管,不动产登记局: attach_img 手机发帖 New 真诚与友谊15 4 天前 35036 真诚与友谊15 3 天前
[呼声] 关于一佛山村公路建设谁来管理 新人帖 手机发帖 New 理想中的自己 4 天前 113963 v520sky 3 天前
[呼声] 请问政 新人帖 手机发帖 沙漠鑫鹰 2019-2-19 477398 湘扬 4 天前
[回声] 关于“新政自来水水质卫生谁来监管”的回复 attach_img New 果城网仔 实名认证 5 天前 610999 吴唐 4 天前
[呼声] (已回复)秋垭乡街道的排污情况 attach_img New 金城山下 5 天前 116185 自甴拍客 5 天前
[回声] 关于“秋垭乡街道的排污情况”的回复 attach_img New 果城网仔 实名认证 5 天前 320923 自甴拍客 5 天前
[呼声] 乡村路灯 新人帖 New 罗亚军wly 6 天前 16067 千秋雪 5 天前
[呼声] (已回复)新政自来水水质卫生谁来监管? 新人帖 车迷一族 2019-3-19 416125 18381737880 5 天前
[回声] 关于"嘉兴路一桥头到汽车站以街代市的乱象”的回复 attach_img 果城网仔 实名认证 2019-3-18 834885 取个名字好难! 5 天前
[回声] 关于“违章搭建谁来管”的回复 attach_img New 果城网仔 实名认证 6 天前 528476 泰山44 5 天前
[呼声] 请监管部门监督收费情况 新人帖 耳顺 2019-2-27 163662 金枣彤豪《今早 5 天前
[呼声] 求助 新人帖 全心全意全世界 2019-3-9 345500 真诚与友谊15 6 天前
[呼声] 领导们要为百姓做主 attach_img 爱笑的女孩34 2019-3-19 126359 v520sky 6 天前
[呼声] 道路建设奔小康 手机发帖 New 泰山44 7 天前 09216 泰山44 7 天前
[呼声] 宏德中学高一20班宏志文科班程厚强老师不作为 新人帖 手机发帖 z0z3y111 2019-3-19 718279 司马藏星765 7 天前
[呼声] (已回复)违章搭建谁来管 新人帖 attach_img 深深深蓝87 2019-3-17 424437 温暖81 2019-3-18 17:50
[回声] 关于“凤仪乡高峰村干部在扶贫工作中弄虚作假”的回复 attach_img 果城网仔 实名认证 2019-2-28 5114041 linxiaqingfeng 2019-3-18 09:11
[呼声] (国土局)百姓建住房人均30平米? 新人帖 手机发帖 周维 2019-3-14 547785 体会人生 2019-3-17 17:05
[回声] 关于“ 金城镇车站国旗悬挂不标准”的回复 attach_img 果城网仔 实名认证 2019-3-13 364356 .2596 2019-3-17 14:28
[呼声] 道路建设 新人帖 楊平 2019-3-12 038909 楊平 2019-3-16 21:43
[呼声] (已回复)公路损坏不能通行 新人帖 像太阳开花 2019-3-12 129333 拥抱夏天的风 2019-3-16 21:34
[呼声] 物业的主管部门到底是哪个单位? 新人帖 手机发帖 小康51 2019-3-16 025331 小康51 2019-3-16 20:56
[呼声] 仪陇论坛私自屏蔽帖子 attach_img 手机发帖 诠释淡忘 2018-12-14 461928 孤狼41 2019-3-16 09:58
[呼声] (已回复)凤仪乡高峰村干部在扶贫工作中弄虚作假 attach_img 客家山歌 2019-2-26 358805 张俊学93 2019-3-15 21:46
[呼声] 致仪陇县三河镇 王学海 2019-3-15 032194 王学海 2019-3-15 11:11
下一页 »

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

排行榜|关于我们|APP下载|小黑屋|仪陇论坛 |

仪陇新闻网旗下互动媒体 联系电话:0817-3981656 QQ 仪陇论坛QQ群:154484869
转载本网贴文请注明来源,转载本网图片照片请保留本网水印。尊重他人,赢得尊重,欢迎转载,拒绝剽窃!
仪陇论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
ICP备案号:蜀ICP备13027674号 | 川新备11-110011 | 川预审0PDF-22ZV-6P06-2D6P号 | 公安备案号:51130030430528 | 川公网安备 51132402000030号

返回顶部 返回版块